Верховный суд прокомментировал заявление Авакова
Категория
Политика
Дата публикации

Верховный суд прокомментировал заявление Авакова

Верховный суд прокомментировал заявление Авакова

Реформаторские инициативы, направленные на увольнение всех судей в Украине, - "личная пиар-кампания отдельных должностных лиц, направленная на временное повышение собственных политических рейтингов за счет манипулирования общественным мнением".

Об этом речь идет в заявлении Верховного суда Украины относительно публичных призывов к увольнению всех судей, которое распространено 6 января на сайте ВСУ.

Также отмечается, что "потребность в глубинных реформах очевидна, в том числе и в судебной власти", однако "реформаторские инициативы, направленные на увольнение всех судей в Украине были предметом тщательного анализа и дискуссий на национальном уровне, в том числе и в процессе работы Конституционной Комиссии, но не нашли поддержки в силу своей беспочвенности".

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Украине "судам никто не верит" и отметил необходимость вернуться к радикальному проекту, на котором настаивал в свое время Народный фронт - о полной замене судейского корпуса, "полной перезагрузке - с новым набором, профессиональным конкурсом и реальной внешней аттестацией нынешнего судейского корпуса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?