Беларусь закрывает посольство в Израиле
Категория
Мир
Дата публикации

Беларусь закрывает посольство в Израиле

Беларусь закрывает посольство в Израиле
Источник:  news.liga.net

В ответ на закрытие посольства Израиля в Минске, власти Беларуси закрывают посольство в Израиле, о чем заявил Дмитрий Мирончик, - пресс-секретарь МИД Беларуси. По словам Мирончика, подобная ситуация уже была в 2003 году, но тогда сотрудничество возобновилось через год, передаёт  ЛИГА.net.

"Считаем, что израильская сторона делает ошибку, игнорируя тот факт, что нас связывают судьбы десятков тысяч людей, для которых Израиль и Беларусь являются близкими и родными странами, а также в целом позитивную динамику двусторонних отношений в различных сферах", - сказал он.

В свою очередь официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон пояснил, что решение о закрытии посольства в Минске продиктовано соображениями экономии бюджетных средств. По его словам, дипмиссия прекратит свою работу в течение 2016 года, однако конкретная дата пока не утверждена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?