В Донецкой области найден тайник с боеприпасами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Донецкой области найден тайник с боеприпасами

Министерство обороны Украины
В Донецкой области найден тайник с боеприпасами

В Бугасе Волновахского района Донецкой области был найден тайник с боеприпасами. Находку обнаружили представители военной контрразведки и отделения Военной службы правопорядка военной комендатуры города Мариуполь, передаёт  пресс-служба штаба АТО.


Информация о возможном тайнике поступила от военной контрразведки. В ходе оперативно-розыскных действий в лесополосе вблизи населенного пункта Бугас был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, среди которых: гранатомет РПГ-22 и несколько выстрелов к РПГ-7, ручные гранаты Ф-1, РГД, РГО, запалы, устройство для установки растяжки, 2 танковых кумулятивных снаряда, сигнальные ракеты, дымовые шашки, граната к подствольного гранатомета ГП-25 с надписью на русском языке «На память от разведки 3 полка» и большое количество патронов россыпью калибра 12,7 мм, 5,45 мм, 7, 62 мм, 9 мм, а также 9 цинка патронов калибра 5,45 мм и 7,62 мм.


Некоторые особенности тайника и его особые приметы свидетельствуют о том, что он принадлежит диверсионно-разведывательные группе российских наемников. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.


Боеприпасы изъяты и будут уничтожены в установленном порядке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?