Ряд стран вводит новые ограничения для контроля потока беженцев
Категория
Мир
Дата публикации

Ряд стран вводит новые ограничения для контроля потока беженцев

Ряд стран вводит новые ограничения для контроля потока беженцев
Источник:  5 канал

Ввиду огромного количества беженцев, стремящихся попасть в Европу, ряд стран ввел новые ограничения для контроля приезжающих. Таким образом, Турция будет ограничивать поток сирийцев, использующих её как промежуточный пункт до Евросоюза, а Словакия и вовсе отказалась пропускать мусульман, передаёт  5 канал.


Турция решила выдавать визы тем сирийцам, которые хотят попасть в страну морем или самолетом.Таким образом планируется ограничить количество беженцев, которые едут в Турцию из третьих стран, например, из Египта и Ливана. Они используют страну как перевалочный пункт на пути в Евросоюз. Однако для сирийцев, прибывающих через наземные пункты пропуска, ограничений не будет, по крайней мере формальных.


В настоящее время в Турции в 25 лагерях проживают более двух миллионов сирийских беженцев.


Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна вообще не пускать мусульман. К тому же, Братислава оспаривать европейские квоты на расселение беженцев. Резкое заявление премьер объяснил беспокойством, которое у него вызвали новогодние нападения на женщин в Германии. Мол, он не допустит, чтобы подобное произошло и в Словакии.


Фицо также пообещал внедрить программу по недопущению образования мусульманских общин в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?