В Израиле ликвидировали палестинцев, напавших на солдат
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Израиле ликвидировали палестинцев, напавших на солдат

В Израиле ликвидировали палестинцев, напавших на солдат
Источник:  BBC

Армия Израиля сообщила о нападении двух вооруженных палестинцев на блокпост на Западном берегу реки Иордан. Палестинцы, напавшие с ножами, были убиты солдатами ЦАХАЛ. Израильские бойцы не пострадали, сообщает  ВВС Украина.

Волна нападений палестинцев на израильтян, в основном с холодным оружием, началась в октябре 2015 года. С тех пор нападения происходят сравнительно регулярно: с октября погибли 22 израильтянина, американец и гражданин Эритреи, а также 146 палестинцев, большинство из которых сами инициировали атаки.

Месяцем ранее, в сентябре 2015 года, произошла волна столкновений между израильтянами и палестинцами в районе священной мечети Аль-Акса. Беспорядки начались после того, как среди палестинцев стали распространяться слухи о том, что Израиль намерен разрешить евреям молиться на этом святом для мусульман месте. Израиль многократно опровергал эти слухи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?