Боевики обстреляли Зайцево и пытались обвинить в этом ВСУ - штаб АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики обстреляли Зайцево и пытались обвинить в этом ВСУ - штаб АТО

Боевики обстреляли Зайцево и пытались обвинить в этом ВСУ - штаб АТО

В субботу в первой половине дня в Донецкой области боевики одной из бандформирований российско-террористических войск из стрелкового оружия и гранатометов несколько раз обстреляли поселок Зайцево севернее оккупированной Горловки. В результате вооруженной провокации была ранены местная жительница, сообщает  пресс-центр  АТО.

"Используя лживые СМИ так называемой ДНР, бандиты обвинили в обстрелах украинских защитников и сообщили, что помощь женщине оказывают члены пророссийского незаконного вооруженного формирования. Заявления рупоров враждебной пропаганды далеки от истины: подтверждением этого является хотя бы тот факт, что неотложную медицинскую помощь пострадавшей оказали именно украинские бойцы, после чего они приложили все усилия, чтобы эвакуировать ее и других местных из наиболее вероятного района попадания вражеских пуль и гранат", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-центре АТО, очевидно, обстрел Зайцево "является очередной заранее спланированной провокацией, которая призвана скомпрометировать ВСУ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?