Зона свободной торговли между ЕС и США будет образцовой - Меркель
Категория
Экономика
Дата публикации

Зона свободной торговли между ЕС и США будет образцовой - Меркель

Зона свободной торговли между ЕС и США будет образцовой - Меркель
Источник:  Укринформ

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что будущая зона свободной торговли между ЕС и США (Transatlantic Trade and Investment Partnership - TTIP) станет образцом подобного рода экономического сотрудничества на планете, передает  Укринформ.

"TTIP может быть даже примером для других соглашений о свободной торговле, в которых социальные и экологические стандарты также будут играть важную роль", - сказала Меркель.

Канцлер постаралась убедить противников соглашения, которые опасаются наплыва низкокачественной продукции из Америки в Европу, в том, что "на самом деле в результате свободной торговли с Соединенными Штатами никакие стандарты, которые существуют сегодня в Европейском Союзе, не будут снижены".

"Если речь идет о рабочих местах для Европы, то мы действительно имеем неудовлетворенный спрос. Поэтому я считаю, что это соглашение о свободной торговле - это хорошо", - подчеркнула Меркель, добавив, что в целом "преимущества (соглашения, - Ред.) значительно перевешивают минусы".

Она также заверила, что переговорный процесс сейчас идет "гораздо прозрачнее, чем раньше", что правительства не пытаются скрыть информацию от населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?