Электричество после непогоды вернули в 114 населенных пунктов
Категория
Экономика
Дата публикации

Электричество после непогоды вернули в 114 населенных пунктов

ДСНС Украины
Электричество после непогоды вернули в 114 населенных пунктов

За минувшие сутки восстановлено электроснабжение 114 населенных пунктов в 7 областях, по состоянию на 7:00 10 января обесточенными в результате налипания мокрого снега, обледенения остаются 28.

Об этом говорится в  сообщении  пресс-службы ГосЧС.

В частности, без электроснабжения в Полтавской области остаются 20 н.п., в Одесской - 8.

При этом восстановлено электроснабжение в Полтавской области в 52 населенных пунктах, в Кировоградской - 38, в Одесской - 9, в Николаевской - 7, в Черкасской - 6, в Днепропетровской - 1, в Донецкой - 1.

По данным ГосЧС, в областях функционирует 3341 пункт обогрева, в которых оказана помощь 34768 гражданам.

"С 6 января высвобождено 228 транспортных средств из заторов, вызванных снежными заносами, эвакуированы и высвобождено 361 человека с автодорог, для чего привлечено 427 человек личного состава и 127 единиц техники. Ежедневно на круглосуточном дежурстве - около 7 тыс человек личного состава и 2 тыс единиц пожарно-спасательной и специальной техники", - заявили в ведомстве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?