На Луганщине задержали боевика "Джеки Чана"
Категория
Политика
Дата публикации

На Луганщине задержали боевика "Джеки Чана"

На Луганщине задержали боевика "Джеки Чана"

Вблизи н.п. Станично-Луганское задержан участник нескольких незаконных вооруженных формирований террористических организаций ДНР/ЛНР.

Как  сообщили  в Службе безопасности Украины 10 января, боевик по кличке Джеки Чан был завербован представителями российских спецслужб, находясь на заработках в РФ.

"Кураторы направили его в Донецк, где боевика зачислили в одно из подразделений внутренних войск т.н. МВД ДНР. Он прошел обучение по огневой подготовке и диверсионной работы под руководством российских инструкторов", - отметили в СБУ.

По показаниям задержанного, он сменил несколько "подразделений" террористов ДНР и ЛНР. Подготовкой боевиков во всех его подразделениях занимались россияне.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины, проводятся оперативно-следственные действия для установления целей пребывания боевика на территории контролируемой украинскими властями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?