Конгрессменам США предложили по пятницам надевать гавайские рубашки
Категория
Мир
Дата публикации

Конгрессменам США предложили по пятницам надевать гавайские рубашки

Конгрессменам США предложили по пятницам надевать гавайские рубашки
Источник:  Українські Новини

Конгрессмен от штата Гавайи Марк Такаи предложил внести изменение в официальный дресс-код представителей Конгресса США, разрешив по пятницам носить гавайские рубашки, сообщают  Українські Новини.

Об этом он написал спикеру палаты республиканцу Полу Райану.

"Сегодня гавайские рубашки популярны как никогда. То, что начиналось в магазинчике на Норт Кинг-стрит в Гонолулу, теперь является одним из крупнейших производств в мире моды с доходом в полмиллиарда долларов", - пишет законодатель.

По его словам, современные гавайские рубашки начали продавать в китайской галантерее в 1931 году. К 1962 году она выросла до большого ателье.

Такаи объяснил, что в государственных учреждениях его штата разрешается по пятницам носить одежду местного пошива, и многие бизнесмены меняют галстуки и костюмы на рубашки с изображением местной природы, гавайскими гитарами и серфингистами. Власти штата пришли к такому решению в 1966 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?