В Афганистане под минометный обстрел попала школа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Афганистане под минометный обстрел попала школа

В Афганистане под минометный обстрел попала школа
Источник:  УНН

В провинции Хост на востоке Афганистана в здание школы попала минометная мина, в результате чего погибли по меньшей мере трое детей, еще восемь учеников получили ранения, передает  УНН  со ссылкой на Reuters.

Как отмечают наблюдатели, трагедия совпала по времени с началом переговоров между представителями афганского правительства и радикального движения Талибан, которые проходят в Пакистане. В министерстве образования Афганистана сообщили, что пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за обстрел.

В прошлом году на востоке Афганистана в результате двух терактов погибли десятки людей, однако в последние месяцы обстановка в провинции Хост, которая находится на границе с Пакистаном, была относительно спокойной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?