Итальянская компания выпустила обувь с японскими корнями
Категория
Интересное
Дата публикации

Итальянская компания выпустила обувь с японскими корнями

Итальянская компания выпустила обувь с японскими корнями
Источник:  Designer Daily

В декабре ученые представили первую пару  обуви из пластиковых отходов, напечатанную на 3D-принтере. Но оказывается, что, вдохновившись традиционным ремеслом, и без использования новейших технологий можно тоже создать обувь будущего, рассказывает  Designer Daily.

Итальянская обувная компания Vibram недавно выпустила пару обуви, которая буквально оборачивается вокруг вашей ноги. Идея пришла от японского дизайнера Масая Хасимото, который черпал вдохновение из японской традиции Furoshiki. Есть много методов обернуть почти все что угодно - коробки, цветы, сделать мешки, но до сих пор никто не думал использовать это искусство для создания обуви.

Эта конструкция является не просто маркетинговым трюком для бренда, но и хорошо продуманной обувью, которая фактически адаптируется к вашей ноге и обеспечивает большую поддержку. С точки зрения внешнего вида и на ощупь, результаты немного удивительны, на первый взгляд, но базовая структура, которая выведена наружу, придает обуви интересный дизайн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?