Принцесса Испании Кристина предстала перед судом за мошенничество
Категория
Мир
Дата публикации

Принцесса Испании Кристина предстала перед судом за мошенничество

Принцесса Испании Кристина предстала перед судом за мошенничество
Источник:  BBC

Принцесса Испании Кристина стала первым членом королевской семьи страны, которая предстала перед судом. Она  обвиняется  в соучастии в афере по отмыванию денег с участием ее мужа и 16 других подсудимых, все из которых отрицают обвинения, передает  BBC News.

50-летней принцессе Кристине грозит срок до восьми лет в тюрьме, если судебная панель из трех человек признает её виновной.

Судебный процесс в Пальма-де-Майорка считается позором для королевской семьи.

Принцесса Кристина приехала на суд в понедельник, 11 января, с мужем, Иньяки Урдангарином, который обвиняется в хищении и отмывании денег. Они не сделали никаких заявлений для журналистов.

Когда судья зачитал обвинения, принцесса сидела в задней части самодельного зала суда в школе государственного управления в Пальма. Ее муж сидел в том же ряду, но судебные правила не позволяли им сидеть рядом.

Принцесса Кристина была членом совета директоров фонда, а её муж - совладельцем компании недвижимости под названием Aizoon, которая, по словам прокуроров, была использована для отмывания средств.

Антикоррупционный прокурор Педро Хоррак сказал, что суд над принцессой будет дискриминацией, поскольку обвинения против нее не поддерживаются государственным прокурором. Прокурор штата Долорес Риполл сказала, что налоговые органы не верят в её причастность к совершению преступления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?