Чем вреден глютен и почему от него поправляются
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Чем вреден глютен и почему от него поправляются

Чем вреден глютен и почему от него поправляются
Источник:  online.ua

Разговоры и домыслы о вреде глютена (пшеничного белка) ведутся давно, но мало кто знает о нем все, пишет  ecoways.ru.

Мир меняется, и многие продукты уже не те... знать, какую разрушительную работу делает глютен в нашем организме - теперь важно всем.
Как мука и глютен провоцируют механизмы набора лишнего веса, развитие преддиабетических состояний, самого диабета и др.

Современная мука может выглядеть так же, как и традиционная, но три фактора существенно ее отличают: то, как она провоцирует ожирение, диабет, раковые опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, старческое слабоумие и др.

В чем вред глютена? Парадокс состоит в том, что проблема не столько в клейковине, а в том, как на нее реагирует наш организм. В стенках кишечника есть маленькие ворсинки, которые помогают всасывать полезные вещества из пищи. Так, считается, что при контакте с глютеном эти ворсинки разглаживаются и получается двойной эффект: многие полезные вещества смываются и не попадают в кровь, второй момент это то, что глютен имеет свойство долго задерживаться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?