Премьер Швеции обвиняет полицию в скрытии данных в отчете
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер Швеции обвиняет полицию в скрытии данных в отчете

Премьер Швеции обвиняет полицию в скрытии данных в отчете
Источник:  The Guardian

Премьер-министр Швеции обвинил полицию в сокрытии сообщений о сексуальных домогательствах во время Стокгольмского музыкального фестиваля в 2014 и 2015 годах, сообщает  The Guardian.

С таким обвинением выступил Стефан Левен, требуя объяснить, почему поданные девушками заявления не регистрировались, и почему полиция не обнародовала факты нападений.

«Это так называемая молодежь из состава беженцев, в частности из Афганистана. Несколько банд были арестованы за сексуальные домогательства», - цитирует издание докладную одного из полицейских.

Тем не менее, официальный отчет полиции за пять дней фестиваля, в котором приняли участие 170 тысяч молодых людей в основном в возрасте 13-19 не имел ни одного упоминания о сексуальных домогательствах или нападениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?