Путин отрицает, что вооруженные силы РФ ведут борьбу с повстанцами в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Путин отрицает, что вооруженные силы РФ ведут борьбу с повстанцами в Сирии

Путин отрицает, что вооруженные силы РФ ведут борьбу с повстанцами в Сирии
Источник:  Кремль

Президент РФ Владимир Путин отрицает, что российские вооруженные силы в Сирии ведут борьбу не с террористами Исламского государства, а с повстанцами, которые борятся с силами президента Сирии Башара Асада. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild, сообщает  пресс-служба  президента РФ.

"Все они врут. Смотрите, те видеоматериалы, которые появляются в обоснование этого тезиса, появились еще до того, как наши летчики стали наносить удары по позициям террористов. И этому есть подтверждение. Но наши критики пытаются этого не замечать", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что на Западе некоторые утверждают, что РФ "бомбит не тех".

"А вот эти фальшивки тиражируют постоянно - по поводу того, что наши летчики наносят удары по гражданским объектам. Если считать, скажем, "живые нефтепроводы", состоящие из тысяч бензовозов и нефтевозов, мирными объектами, тогда да, тогда можно считать, что наши летчики наносят удары по таким объектам, но по ним наносят удары все: и американцы, и французы, и кто угодно", - добавил президент РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?