Обама сделает свое последнее обращение «О положении страны»
Категория
Мир
Дата публикации

Обама сделает свое последнее обращение «О положении страны»

Обама сделает свое последнее обращение «О положении страны»
Источник:  The Huffington Post

В своем итоговом государственном обращении «О положении страны» президент США Барак Обама будет пытаться сформировать выбор его преемника, который предстоит сделать американцам в 2016 году, передает Huffington Post.
Ожидается, что Обама не будет непосредственно призывать американцев сохранить Демократическую партию в Белом доме на третий срок и не будет высказывать поддержку конкретному кандидату, хотя известно, что он и его администрация выступают в поддержку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Президент наметит внутренние и международные приоритеты, которые основываются на шагах, сделанных им во время его двух сроков пребывания в должности, что наверняка будет больше соответствовать видению Клинтон и других демократов, чем кандидатов в президенты от Республиканской партии.
"Он настроен на оптимистичное будущее, - сказал начальник штаба Белого дома Дэнис Макдоно. - Это, кстати, является тем, что немного отличается от мрачных прогнозов, которые мы слышим от кандидатов-республиканцев там каждый день".
Обращение во вторник в прайм-тайм знаменует переход для Обамы – это его последний шанс обратиться к общественности до голосования, которое начинается 1 февраля.
Тем не менее, президент будет говорить о прогрессе в экономике, которая стремительно падала, когда он вступил в должность, а сейчас находится на более стабильном уровне. Ожидается, что он будет продолжать призывы к более широким мерам по устранению насилия с применением оружия, реформированию системы уголовного правосудия и официального утверждения радикального Азиатско-Тихоокеанского торгового соглашения. По вопросам внешней политики он будет пытаться убедить общественность, что держит под контролем неспокойное положение на Ближнем Востоке и предпринимает шаги по предотвращению терроризма в Соединенных Штатах.
"Нам предстоит еще много сделать в течение следующего года", - сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?