Израиль приостановил ввоз и продажу яиц из Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Израиль приостановил ввоз и продажу яиц из Украины

Израиль приостановил ввоз и продажу яиц из Украины

Израиль временно остановил импорт яиц из Украины и обратился к ветеринарной службе Украины с просьбой провести расследование и обнаружить источник заражения бактериями,  сообщает  пресс-служба Министерства здравоохранения Израиля.


В ведомстве отмечают, что в результате исследований в импортированных украинских яйцах были обнаружены бактерии сальмонеллы Enteritidis.


"Сразу же после получения результатов испытаний, Министерство сельского хозяйства остановило ввоз яиц из Украины, их распространение и продажи".


Министерство здравоохранения Израиля обратилось к Ветеринарной службе Украины с просьбой провести расследование и обнаружить источник бактерий. Украинская продукция изъята с рынков и магазинов, граждан призывают не употреблять яйца, отмеченные буквами UA, которыми обозначают импортированную из Украины продукцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?