Тысячи врачей-стажёров в Англии не вышли на работу
Категория
Мир
Дата публикации

Тысячи врачей-стажёров в Англии не вышли на работу

Тысячи врачей-стажёров в Англии не вышли на работу
Источник:  Associated Press

Тысячи молодых врачей вышли на забастовку сегодня, 12 января, в 8 утра из-за недовольства условиями работы. Подобный страйк в стране происходит впервые за 40 лет, передает  АР.

Около 50 тысяч врачей-стажеров, которые составляют треть медицинских кадров, объявили забастовку в течение 24 часов, протестуя правительственным планам изменить зарплаты и график работы. Врачи утверждают, что пациенты будут подвергаться риску, в то время как правительство утверждает, что Национальная служба здравоохранения нуждается в большей гибкости для предоставления услуг по выходным.

Забастовка во вторник заставила отменить около 4 тысяч операций и амбулаторные процедуры.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон умолял врачей отменить протест, но доктор Китти Мохан из Комитета младших врачей Британской медицинской ассоциации, сказал ВВС, что врачам "действительно нужны надлежащие договорные гарантии".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?