Цены на нефть опустились до $30, трейдеры делают ставку на еще большее падение
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть опустились до $30, трейдеры делают ставку на еще большее падение

Цены на нефть опустились до $30, трейдеры делают ставку на еще большее падение
Источник:  Reuters

Цена на нефть упала до $30 за баррель до 12-летнего минимума во вторник, 12 января, когда переизбыток не показал никаких признаков ослабления, в то время как аналитики кинулись снижать свои ценовые прогнозы, а трейдеры делают ставку на дальнейшее снижение, передает  Reuters.

Цены упали приблизительно на 16% с начала года из-за перенасыщения, ослабления китайской экономики и потрясений на фондовом рынке, а также усиления доллара, что делает его более дорогим для тех, кто использует другие валюты для покупки нефти.

"Медвежье настроение, окружающее товар, усилилось", - сказала главный аналитик Capital Group Бренда Келли.

Нефть марки Brent, которая является международным стандартом, упала до минимума $30,43 за баррель, уровень, который в последний раз был в апреле 2004 года, восстановившись позже на 12 центов или 0,38% до $31,43.

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) упали до минимума $30,41 за баррель, который был последний раз в декабре 2003 года, также позже поднявшись до $31,06, что выше на 35 центов или 1,11%.

Падение цен на нефть происходит каждый день с начала 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?