Forbes включил предполагаемого зятя Путина в список миллиардеров
Категория
Мир
Дата публикации

Forbes включил предполагаемого зятя Путина в список миллиардеров

Forbes включил предполагаемого зятя Путина в список миллиардеров
Источник:  NV

Российское издание Forbes включило в список долларовых миллиардеров 33-летнего бизнесмена Кирилла Шамалова. Он является супругом предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Катерины Тихоновой, сообщает  Новое время.

Согласно оценке издания, состояние Шамалова составляет не менее $1,2 млрд. Долларовым миллиардером он стал после продажи 10% нефтехимической компании Сибур китайской государственной компании Sinopec за $1,339 млрд, которая состоялась в декабре 2015 года.

"На момент сделки с Sinopec Шамалову принадлежало 21,3% Сибура. Еще 50,02% было у Леонида Михельсона, 15,3% - у Геннадия Тимченко", - говорится в статье Forbes.

В продаже участвовали все действующие акционеры Сибура, однако неизвестно, в какой пропорции. Представители компании не раскрывают эту информацию. В то же время источник, близкий к Шамалову, сообщил Forbes, что бизнесмен продал Sinopec менее 1% акций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?