Nissan представил воинственный концепт Titan Warrior (4 фото)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Nissan представил воинственный концепт Titan Warrior (4 фото)

Nissan представил воинственный концепт Titan Warrior (4 фото)
Источник:  online.ua

Японская компания Nissan в Детройте представила доработанный пикап Titan Warrior, который получил особую отделку экстерьера и интерьера, подготовленную для тяжелого бездорожья. Мастера дизайн-бюро «Ниссана» заявили, что в автомобиле они хотели отразить образ древнегреческого воина, пишет Мотор.

В основу концепта лег Titan в версии Crew Cab. За счет полной переработки подвески и установки внедорожных покрышек высота машины увеличилась с 1998 миллиметров до 2070 миллиметров, а дополнительные кузовные элементы увеличили ширину с 2047 миллиметров до 2199 миллиметров. Особый обвес включается в себя расширители колесных арок, карбоновые спойлеры, особые накладки на порогах, переднем и заднем бамперах, а также внедорожные фонари на крыше.

Также дизайнеры переработали оптику пикапа: светотехника в фарах головного света выполнена в форме бумеранга, а в задних фонарях – в форме буквы «T». Кроме того, по сравнению со стандартной машиной был существенно изменен интерьер. На передней панели появилось множество кнопок управления внедорожными режимами, а в центральную консоль были вмонтированы контейнеры для охлаждения и подогрева напитков.



Силовая установка пикапа изменениям не подверглась. Под капотом прототипа расположен стандартный пятилитровый турбодизель Cummins V8 мощностью 310 лошадиных сил (крутящий момент – 752 Нм). Коробка передач – шестиступенчатый «автомат» Aisin.

Проект был подготовлен в честь старта продаж нового «Титана», премьера которого состоялась на прошлогоднем моторшоу в Детройте. В США минимальная стоимость машины составляет 40 тысяч 290 долларов. Топовая версия оценена в 60 тысяч 520 долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?