За неделю украинским экспортерам выдали почти тысячу сертификатов
Категория
Экономика
Дата публикации

За неделю украинским экспортерам выдали почти тысячу сертификатов

За неделю украинским экспортерам выдали почти тысячу сертификатов
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

Зона свободной торговли с ЕС открывает перед аграриями много возможностей. Как результат Украина сократила экспорт аграрной продукции в РФ до самого минимума, а отечественные производители успешно диверсифицировали рынки сбыта, сообщает  ЛІГАБізнесІнформ.

Об этом сказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

"По нашим подсчетам, только за неделю нового года было выдано почти тысячу сертификатов украинским экспортерам, что означает признание качества украинских товаров в Европе, а также говорит о успешном старте ЗСТ. Документ дает право на экспорт в ЕС", - отметила она.

По новым правилам сертификаты будут выдавать в короткие сроки и бесплатно.

"Зона свободной торговли - это вызов и шанс для Украины. Сегодня мы экспортируем в 190 стран мира, наибольшую долю в экспорте занимают Китай, Египет, Индия, Иран, Испания, Турция, Нидерланды, Италия, Польша, Беларусь. Соответственно, на сегодняшний день мы больше экспортируем в Азию, страны ЕС и африканские страны. Овладеть европейским рынком означает подтвердить качество продукции на весь мир", - подчеркнула замминистра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?