Судьям нельзя ездить на оккупированные территории - Тука
Категория
Политика
Дата публикации

Судьям нельзя ездить на оккупированные территории - Тука

Судьям нельзя ездить на оккупированные территории - Тука

Часть судей, которые работают в Луганской области, регулярно посещают оккупированные территории и Российскую Федерацию, сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука на своей странице в  Facebook.

"Провел совещание с силовиками о "путешествиях" судей на оккупированную территорию. Не буду обнародовать исходные данные, но картина далека от отрадной: часть судей (не все) постоянно посещают как оккупированную территорию, так и Россию... И, спрашиваю, каких решений относительно сепаратистов мы можем ожидать от таких "путешественников"?" - пишет глава области.

В то же время он признал, что с августа, после первого совещания с силовиками, ситуация относительно уголовного преследования сепаратистов несколько улучшилась.

Среди рассмотренных дел по ст.260 вынесено 25 приговоров с реальным сроком наказания и 22 приговора с отсрочкой (условно)», - уточняет Тука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?