Обама сравнил возможность президентства Дональда Трампа с юмористической зарисовкой
Категория
Мир
Дата публикации

Обама сравнил возможность президентства Дональда Трампа с юмористической зарисовкой

Обама сравнил возможность президентства Дональда Трампа с юмористической зарисовкой
Источник:  Today News

Президент США Барак Обама заявил, что Дональд Трамп ведет свою предвыборную президентскую кампанию на базе «упрощенных решений и козлов отпущения». В интервью шоу "Today" на канале NBC Обама сказал, что Трамп "продвигает идею, у которой было много сторонников в истории".

Он заявил, что магнат-миллиардер и телезвезда обращается к опасениям людей и их неуверенности в будущем.

Когда ведущий Мэтт Лауэр спросил, что думает Обама о возможности президентства Трампа, тот ответил: "Я могу себе это представить в виде скетча на Saturday Night Live", имея ввиду вечернюю музыкально-юмористическую передачу.

"Но я практически уверен, что подавляющее большинство американцев ищут политиков, которые питают наши надежды, а не наши страхи, которые работают на объединение, а не пытается разделить, которые не ищут упрощенных решений и козлов отпущения, но пытаются выяснить, "как мы можем улучшить положение дел для следующего поколения", - добавил президент США.

Обама признал, что страна сейчас более расколота, чем он обещал, когда баллотировался в Белый дом, и сказал, что чувствует сожаление по этому поводу, но настоял, что "не может не гордиться" тем, чего достигла его администрация за годы президентства.

Вице-президент США Джо Байден, который также появился на шоу, сказал, что "это возможно", что Трамп может победить на президентских выборах. Если это произойдет, "я надеюсь, что он станет более серьезным в отношении насущных проблем, более серьезно начнет набирать знания о том, как эта нация функционирует во внешней и внутренней политике", добавил он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?