В Нидерландах на проведение референдума по Украине выделен многомиллионный бюджет
Категория
Политика
Дата публикации

В Нидерландах на проведение референдума по Украине выделен многомиллионный бюджет

В Нидерландах на проведение референдума по Украине выделен многомиллионный бюджет
Источник:  Укринформ

Муниципалитетам Нидерландов выделят 30 миллионов евро на организацию консультативного референдума по Соглашению об ассоциации с Украиной. Об этом в письме в парламент написал нидерландский министр внутренних дел и дел Королевства Роналд Пластерк, пишет Укринформ.
"Правительство считает, что референдум 6 апреля должен быть хорошо подготовлен и организован", - говорится в письме министра. По его словам, эта сумма на 10 млн евро больше ранее запланированной. В то же время, пока неизвестно, сколько референдумов может быть проведено, поэтому подход к финансированию должен быть тщательно взвешен.
6 апреля в Нидерландах пройдет консультативный референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС. Его результаты должны носить консультативный характер и не станут обязательными для выполнения правительством.
Соглашение об ассоциации ратифицировали обе палаты парламента Нидерландов. Однако по закону, который вступил в силу в стране в июле прошлого года, практически любой проголосованный парламентариями документ может быть вынесен на референдум, если будет собрано не менее 300 тыс подписей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?