Сотни человек были арестованы во время митинга в Лейпциге
Категория
Мир
Дата публикации

Сотни человек были арестованы во время митинга в Лейпциге

Сотни человек были арестованы во время митинга в Лейпциге
Источник:  BBC

Полиция немецкого города Лейпциг совершила 211 арестов после того, как крайне правые сторонники разгромили и сожгли здания транспортных средств во время мирного протеста, сообщает  BBC News.

Они считают, что рекордный приток беженцев в Германию виновен в  насилии над женщинами  в новогоднюю ночь, так как власти заявили, что виновные в нападениях в Кельне были почти исключительно из среды мигрантов.  Ответные атаки, произошедшие в воскресенье, в которых пострадали по меньшей мере 11 человек из Пакистана, Сирии и Гвинеи, были осуждены правительством как непростительные.

Около 2 тысяч сторонников Legida, лейпцигского движения Патриотических европейцев против исламизации Запада (Pegida), прошли через город в понедельник. Они винят канцлера Ангелу Меркель и ее правительство в политике открытых дверей в вопросах по делам беженцев.

Пока проходил протест, группа ультраправых экстремистов и футбольных хулиганов начали погромы в районе Конневиц, который является в значительной степени левоцентристским, сказала полиция. Около 250 участников беспорядков разбили окна, поджигали автомобили и мусорные баки, и бросали петарды, из-за которых загорелся пол в одном из зданий.

В понедельник вечером также проводили митинг левоцентристские активисты, которые разгромили автобус, нанятый крайне правыми. В заявлении полиции не говорится, были ли задержаны представители левостороннего движения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?