Германия упростит правила депортации иностранных преступников
Категория
Мир
Дата публикации

Германия упростит правила депортации иностранных преступников

Германия упростит правила депортации иностранных преступников
Источник:  Associated Press

Немецкое правительство планирует облегчить правила депортации иностранных преступников после новогодних нападений в Кельне и некоторых других городах, сообщает  Associated Press.

"Запланированная реформа законов о депортации и сексуальных преступлениях должна "значительно" снизить юридические препятствия для высылки иностранцев, которые совершают тяжкие преступления", - сказал министр внутренних дел Томас де Мезьер.

"Это трудный, но правильный ответ государства для тех, кто ищет защиты тут, но думает, что может совершать преступления без последствий", - добавил министр.

Министр юстиции Хайко Маас, который объявил о планах реформы, заявил, что общественное давление после нападений на женщин в Кельне сыграло важную роль в быстром согласии на изменения в законодательстве.

Как  сообщалось  ранее, мужчины, подозреваемые в нападениях на женщин в Кельне в канун Нового года, были «почти исключительно» мигрантами, главным образом из Северной Африки и арабских стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?