У NASA появился отдел подготовки к концу света
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

У NASA появился отдел подготовки к концу света

У NASA появился отдел подготовки к концу света

В составе Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) появился новый отдел, ориентированный на подготовку к Армагеддону, спектром работы которого является планетарная оборона, передаёт  lenta.ru.

Целями отдела названы координация усилий служб НАСА для выявления и отслеживания околоземных объектов, а также налаживание взаимодействия с другими федеральными органами в случае возникновения угрозы столкновения Земли с астероидами или кометами.

Главной причиной создания нового подразделения внутри НАСА стало падение на Землю в 2013 году метеорита в Челябинской области, крупный фрагмент которого обнаружен в озере Чебаркуль. В американском космическом ведомстве допускают, что для защиты планеты будут сотрудничать с другими странами, а также считают возможным применение ядерного оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?