В школах Норвегии введут подготовку киберспортсменов
Категория
Технологии
Дата публикации

В школах Норвегии введут подготовку киберспортсменов

В школах Норвегии введут подготовку киберспортсменов

Руководство средней школы Garnes Vidaregåande Skule в городе Берген в Норвегии решило добавить предмет по подготовке киберспортсменов в курс школьной программы. Курс обучения рассчитан на три года, обучение начнется в августе 2016, передаёт  lenta.ru.

Занятия для группы из 30 человек будут проходить пять раз в неделю. Школьники не только будут на практике изучать выигрышные стратегии в играх, но и пройдут курс физподготовки. В качестве примера представители школы назвали упражнения для растяжки мышц, позволяющие легче переносить длительное сидение перед монитором.

Составители курса пока не определились с дисциплинами. Предполагается, что их будет две, в списке возможных вариантов — стратегия Starcraft II, шутер Counter-Strike: Global Offensive и MOBA-игры DotA 2 и League of Legends.

До сих пор в Норвегии подобные занятия по киберспорту предлагали только две народные школы. Так в стране называют образовательные учреждения пансионного типа, в которых выпускникам средних школ предлагают рассчитанные на год курсы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?