Компания Lexus представила серийный спорткар LC500 (11 фото)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Компания Lexus представила серийный спорткар LC500 (11 фото)

Компания Lexus представила серийный спорткар LC500 (11 фото)
Источник:  Мотор.ru

Компания Lexus на Детройтском автосалоне официально представила серийное купе LC500. На разработку этой модели потребовалось четыре года, пишет Мотор.
Внешность LC500 станет образцом новой концепции, в которой будут выполнены будущие "Лексусы". Купе построено с применением платформы под названием GA-L, которая ляжет в основу последующих заднеприводных и переднемоторных автомобилей марки.


Инженеры постарались разместить центр тяжести поближе к середине машины и как можно ниже. Расположение для места водителя также было выбрано для максимально близкого расположения к наиболее тяжелой точке купе. Благодаря применению предельно прочных материалов кузов LC500 получился более прочным, чем шасси суперкара LFA.


Купе оснащено 32-клапанным атмосферным двигателем V8 объемом пять литров. Этот мотор известен по моделям IS F и GS F, но для LC500 его доработали — отдача выросла до 467 л.с., что делает новинку самой мощной серийной машиной компании со времен уже упомянутого 560-сильного LFA. На разгон до 97 км/ч машине потребуется менее 4,5 секунды.


Мотор работает в паре с десятиступенчатым «автоматом». Производитель утверждает, что эта АКП получилась легче многих восьмидиапазонных аналогов и сопоставимой по скорости переключения с «роботами».


Президент компании Toyota Акио Тойода, который лично испытывает новые "Лексусы", отметил важность проекта LC500.


«Несколько лет назад мы решили связать будущее бренда с выразительными и страстными автомобилями. Пропорции кузова нашего нового купе, великолепные дизайн и динамические показатели служат образцом приверженности марки к эмоциональной стороне автомобилестроения», — сказал топ-менеджер.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?