Парламент США принял документ для расширения санкций против КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

Парламент США принял документ для расширения санкций против КНДР

Парламент США принял документ для расширения санкций против КНДР
Источник:  BBC

США планирует расширить санкций против КНДР, для этого палата представителей американского конгресса практически единогласно приняла отдельный законопроект, сообщает  BBC.

Документ поддержали 418 членов палаты, против выступили всего двое. Новые санкции направлены на сокращение доступа Пхеньяна к твердой валюте, необходимой ему для финансирования армии и дальнейших ядерных испытаний.

Законопроект был подготовлен еще в начале 2015 года, но тогда его не стали рассматривать, чтобы не допустить дестабилизации обстановки на Корейском полуострове.

Однако после того, как на прошлой неделе Пхеньян  объявил  об испытании водородной бомбы, законопроект все же внесли на рассмотрение.

При этом американские ученые убеждены, что на самом деле КНДР блефует, утверждая, что успешно испытала водородную бомбу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?