В Детройте представлен обновленный кроссовер GMC Acadia (5 фото)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

В Детройте представлен обновленный кроссовер GMC Acadia (5 фото)

В Детройте представлен обновленный кроссовер GMC Acadia (5 фото)
Источник:  Мотор.ru

Американская компания GMC на автосалоне в Детройте продемонстрировала новое поколение кроссовера Acadia. Благодаря применению в конструкции облегченных материалов снаряженная масса модели уменьшилась на 317,5 килограмма по сравнению с предшественником – до 1794 килограммов, пишет Мотор.

Обновленный кроссовер стал короче на 182 мм, уже на 90 мм и ниже на 100 мм. Размер колесной базы сократился на 162,5 миллиметра. Модель больше не будет предлагаться в восьмиместной версии – для заказа доступен только семиместный вариант.

В линейку двигателей вошли 2,5-литровый 194-сильный мотор, а также 3,6-литровый агрегат V6 мощностью 310 лошадиных сил. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатым «автоматом».

По умолчанию кроссовер является переднеприводным, полный привод доступен за дополнительную плату. Также на рынке будет представлена особая полноприводная версия All Terrain, обладающая улучшенными внедорожными характеристиками.

В качестве опционального оснащения для GMC Acadia доступны система экстренного торможения и слежения за дорожной разметкой, автоматический парковщик, камера кругового обзора и система автоматического управления дальним светом.

Продажи GMC Acadia 2017 модельного года начнутся в США этой весной. Цена пока не объявлена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?