Полиция Бельгии нашла квартиры, в которых жили парижские террористы
Категория
Мир
Дата публикации

Полиция Бельгии нашла квартиры, в которых жили парижские террористы

Полиция Бельгии нашла квартиры, в которых жили парижские террористы

Полиция Бельгии идентифицировала две квартиры и один дом, в которых проживали террористы, совершившие серию нападений в Париже 13 ноября. Об этом сообщила прокуратура страны, передает  Европейская правда  со ссылкой на Reuters.

По данным следователей, подытоживая результаты своего расследования, в начале сентября террористы арендовали квартиры в Брюсселе и Шарлеруа. В начале октября они также арендовали дом в городке Овле, что в 55 километрах к югу от Брюсселя. Недвижимость была сдана в аренду на год, за нее террористы уплатили наличными, предоставив фальшивые удостоверения личности.

Как заявили в прокуратуре, в квартире в Брюсселе было найдено ДНК террориста-смертника Билала Хадфи. В помещении в Шарлеруа нашли матрасы, а также отпечатки пальцев Хадфи и Абдельхамида Абауда, ликвидированного во время спецоперации в Сен-Дени.

Следователи также обнаружили, что автомобиль Seat Leon, который использовался террористами, останавливался возле домов в Шарлеруа и Овле. Еще один автомобиль BMW, арендованный исламистами, останавливался возле всех трех домов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?