Две террористки-смертницы атаковали мечеть в Камеруне
Категория
Мир
Дата публикации

Две террористки-смертницы атаковали мечеть в Камеруне

Две террористки-смертницы атаковали мечеть в Камеруне
Источник:  Associated Press

Губернатор Крайнесеверного региона Камеруна сообщил о том, что в результате нападения двух террористок-смертниц на мечеть погибло не меньше 10 человек и больше десятка получили ранения, сообщает  AP.

Бакари сообщил в среду, 13 января, что атака произошла в городе Колофата на границе Камеруна с Нигерией. Он сказал, что смертницы, предположительно, были из Нигерии и пересекли границу несколько дней назад.

Колофата неоднократно подвергалась атакам боевиков террористической группировки Боко Харам. Шестилетний мятеж экстремистской группировки привел к гибели тысяч человек в Нигерии и за ее пределами.

Камерун является одной из пяти стран, предоставляющих войска для региональных сил, предназначенных для уничтожения Боко Харам, которая стала партнером Исламского государства в прошлом году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?