Цены на нефтепродукты могут уменьшиться - Яценюк
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефтепродукты могут уменьшиться - Яценюк

Цены на нефтепродукты могут уменьшиться - Яценюк
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что нужно снизить цены на нефтепродукты на автозаправочных станциях, и выработать формулу ценообразования на эти продукты, пишет  Украинская правда.

Цены на нефть в мире упали до 30 долларов. "А заправки пока стоят на тех ценовых параметрах, на которых стояли месяц назад", - отметил он.

Он также призвал Антимонопольный комитет "наработать формулу ценообразования на нефтепродукты в зависимости от цены на нефть на мировых рынках".

"Это не административное давление, речь идет об исключительно экономических предпосылках уменьшения стоимости нефтепродуктов на автозаправочных станциях", - отметил он.

"Уже сегодня мы видим возможность для определенного уменьшения цен на нефтепродукты на автозаправочных станциях. Здесь нет административного давления", - отметил он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?