Великобритания инвестирует миллиард фунтов стерлингов в службы охраны психического здоровья
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания инвестирует миллиард фунтов стерлингов в службы охраны психического здоровья

Великобритания инвестирует миллиард фунтов стерлингов в службы охраны психического здоровья
Источник:  The Independent

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что почти 1 млрд фунтов стерлингов будут инвестированы в службы охраны психического здоровья по всей Великобритании, сообщает  The Independent.

Решение, впервые представленное в заявлении осенью 2015 года, будет направлено на оказание поддержки в частности молодым матерям и подросткам с нарушениями, такими, как анорексия, сказал он в своем выступлении в понедельник, 11 января, на благотворительном вечере сообщества Family Action в Лондоне.

Кэмерон заявил, что стране давно пора "открыто" и "зрело" взглянуть на психическое здоровье и табу, которые все еще сохраняются вокруг психических болезней.

«Как страна, мы должны быть намного более зрелыми в этом вопросе. Меньше разговоров вполголоса, меньше перешептываний; больше откровенного и открытого обсуждения. Мы должны убрать этот стыд, это смущение, чтобы люди знали, что они не одни, что, когда облака сгущаются, они не должны страдать молча. Я хочу, чтобы мы могли сказать тем, кто борется: «Поговорите с кем-то, попросите вашего врача о помощи, и мы всегда будем рядом, чтобы поддержать вас»», - сказал премьер.

Невероятно, но Кэмерон - первый действующий премьер-министр страны, когда-либо говоривший о психическом здоровье в публичном выступлении.

Меры, которые примет государство, включают выделение фондов для обеспечения специализированной медицинской помощи в области психического здоровья женщин до и после беременности, которые подвергаются риску до- и послеродовой депрессии, на услуги психиатрического лечения в отделениях неотложной помощи больниц и на круглосуточную психиатрическую помощь в сообществе в качестве альтернативы больнице.

Также была установлена цель, чтобы, по крайней мере, половина людей, у которых впервые установлен диагноз психоза, прошли лечение в течение двух недель, и четыре недели на лечение для подростков с расстройствами пищевого поведения.

Представитель Либерально-демократической партии Норман Лэмб, который был министром здравоохранения при коалиционном правительстве до прошлого года, заявил, что планы "значительно уменьшились" в сравнении с амбициями, изложенными коалицией в 2014 году.

Но исполнительный директор благотворительного центра психического здоровья Mind Пол Фармер сказал, что это предложение предполагает "существенные обязательства".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?