Почти 36 тысяч иностранцев больше не смогут посещать Турцию
Категория
Мир
Дата публикации

Почти 36 тысяч иностранцев больше не смогут посещать Турцию

Почти 36 тысяч иностранцев больше не смогут посещать Турцию

Почти 36 тыс человек из 124 стран мира внесены в список тех, кому запрещен въезд в Турцию. Причина такого решения кроется в том, что все эти люди подозреваются в причастности к террористическим организациям, в том числе и Исламскому государству, сообщает УНИАН со ссылкой на Росбалт.
"В рамках борьбы с терроризмом с начала конфликта в Сирии задержано 3318 человек, 847 арестованы. Большинство из них иностранцы. На сегодняшний день запрет на въезд в Турцию наложен на 35970 человек из 124 стран, из них 387 человек – граждане Германии. 2894 человека из 92 стран депортированы, из них 94 гражданина ФРГ", - сообщил глава МВД Турции Эфкан Ала во время совместной пресс-конференции с главой МВД Германии Томасом де Мезьером, прибывшим в Турцию в связи с терактом в Стамбуле.
 
Также Ала поблагодарил власти Германии за тесное сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?