Медведчук рассказал о деталях обмена пленными
Категория
Политика
Дата публикации

Медведчук рассказал о деталях обмена пленными

Медведчук рассказал о деталях обмена пленными
Источник:  NV

Главным предметом обсуждения на заседании гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в среду, 13 января, в Минске будет освобождение незаконно удерживаемых боевиками в Луганской и Донецкой области военных и гражданских лиц, передает  Новое время.

Об этом заявил участник гуманитарной подгруппы Виктор Медведчук.

"Сегодня в Минске одним из главных вопросов как для гуманитарной подгруппы, так и для Трехсторонней контактной группы будет обмен незаконно удерживаемых лиц... Поскольку вопрос их обмена крайне усложнился, нами накануне великого православного праздника Рождества, исходя из гуманитарных соображений и с целью скорейшего возвращения этих людей домой, было сделано предложение, согласно которому мы готовы отдать 36 человек, обменяв их на 25, которые должны быть переданы украинской стороне. Проведение этого обмена будет главным предметом обсуждения на заседании гуманитарной подгруппы, и мы к такому обмену готовы в любое время", - сообщил Медведчук.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?