Ferrari и Lamborghini больше не будут продаваться в Украине
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Ferrari и Lamborghini больше не будут продаваться в Украине

Ferrari и Lamborghini больше не будут продаваться в Украине
Источник:  AUTO-Consulting

В 2016 году на территорию Украины больше не будут поставляться суперкары Ferrari и Lamborghini, сообщает AUTO-Consulting.
Официальные поставки в Украину всемирно известных марок автомобилей осуществляла компания Vipos. Но, по последним сообщениям генерального директора Виктора Постельникова, из-за сложившейся ситуации в Украине авторынок не готов к официальным поставкам авто такого уровня.
Для таких автомобилей требуются особые условия и высокие стандарты продажи и обслуживания. Тем более, каждый год требования к дилерам повышаются. А такие мировые компании как Ferrari и Lamborghini не могут пойти на какие-либо уступки или сделать исключения из своих стандартов, даже несмотря на перспективность украинского рынка.
Выполнение таких правил компании требует огромных инвестиций, и при низком количестве продаж очень убыточно. Например, покупая официально автомобиль марки Ferrari, ее владелец в течение семи лет бесплатно получает техобслуживание на сервисной станции в Киеве, в сумме с целым рядом других «льгот». Такой уровень обслуживания единый по всему миру.
Напомним, единственный автосалон Ferrari Kiev был открыт в июне 2011 года. Самой доступной в его ассортименте была Ferrari California за 252,3 тыс евро. За первый год продаж все автомобили были раскуплены. В 2014 продали всего два автомобиля, в 2015 – один.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?