Родственники жертв катастрофы А321 должны будут вернуть страховые выплаты
Категория
Мир
Дата публикации

Родственники жертв катастрофы А321 должны будут вернуть страховые выплаты

Родственники жертв катастрофы А321 должны будут вернуть страховые выплаты
Источник:  Сноб

Родственникам погибших в авиакатастрофе российского самолета А321 на Синайском полуострове придется вернуть страховые выплаты в случае подтверждения версии о теракте на борту лайнера, сообщает  Сноб  со ссылкой на представителя родственников Игоря Трунова.


«Теракт не входит в страховой случай. Все потерпевшие должны будут вернуть полученные два миллиона рублей», - сказал он, напомнив, что сейчас дело возбуждено по статье о нарушении авиационной безопасности, однако существует также версия о теракте.

В среду, 13 января, Басманный суд Москвы рассматривает жалобу родственников на действия следствия по делу о крушении самолета. В суд с жалобой, в том числе на главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, обратился Трунов, попросив обязать следствие признать родственников потерпевшими по делу.

Родственники жертв катастрофы оформляют документы для обращения в суд Нью-Йорка с коллективным иском к американской лизинговой компании International Finance Corporation, у которой авиакомпания «Когалымавиа» арендовала рухнувший самолет. Суммы исков будут варьироваться от $300 тысяч до $1,5 млн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?