Барак Обама: Украина уходит из-под влияния РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Барак Обама: Украина уходит из-под влияния РФ

The White House
Барак Обама: Украина уходит из-под влияния РФ

В своем последнем, на посту президента США, обращении к стране и Конгрессу, Барак Обама отметил, что Украина уходит из сферы влияния РФ, говорится в речи, которую  опубликовал  Белый Дом.

"В современном мире, нам меньше угрожают злые империи и больше - несостоявшиеся государства", - сказал Обама. - "Несмотря на то, что их экономика снижается, Россия продолжает вливания ресурсов в Украину и Сирию – государства, которые ускользают с их орбиты влияния".

Он, также, много  говорил  о том на что должна быть направлена внешняя политика США, и о роли страны на мировой арене, в том числе и о помощи Украине.

«Международная система, которую мы построили после Второй мировой войны, сейчас борется за то, чтобы идти в ногу с этой новой реальностью», - добавил он и отметил, что от именно от Соединенных Штатов зависит помощь в перестройке системы и поддержании порядка. - «Когда мы помогаем Украине защитить свою демократию, или Колумбии решить многолетнюю войну, это укрепляет международный порядок от которого мы зависим».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?