Обама предлагал оплатить лечение умирающего сына Джо Байдена
Категория
Мир
Дата публикации

Обама предлагал оплатить лечение умирающего сына Джо Байдена

Обама предлагал оплатить лечение умирающего сына Джо Байдена
Источник:  The Independent

Когда вице-президент США Джо Байден думал о продаже своего дома, чтобы поддержать своего покойного сына Бо, когда у него были серьезные проблемы со здоровьем, именно президент США Барак Обама, предложил свою финансовую помощь. Об этом рассказал сам вице-президент в интервью CNN на этой неделе, передает  The Independent.

Байден сказал, что Бо боялся, что будет вынужден уйти в отставку с поста генерального прокурора штата Делавэр после инсульта в 2010 году. Когда вице-президент рассказал Обаме, что он и его жена, доктор Джилл Байден, планируют продать свой дом, чтобы возместить заработок Бо, то президент «встал и сказал: Не продавай этот дом. Обещай мне, что ты не продашь дом», - вспомнил Байден. – «Он сказал: Я дам вам деньги. Сколько нужно, я дам вам деньги».
В результате, Бо смог отбыть свой срок, но вскоре после ухода с должности в прошлом году ему был поставлен диагноз - рак мозга. Когда Бо умер в июне, в возрасте 46, Обама выступил с речью на его похоронах.

"Президент и вице-президент создали такие личные отношения, которые превосходят профессиональные обязанности", - сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест CNN.

Вице-президент, который отказался принимать участие в президентской гонке 2016 года, отчасти потому, что он все еще находится в процессе переживания утраты, в своем интервью высоко оценил кандидата от демократов Берни Сандерса, за его видение решения вопроса о неравенстве доходов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?