Subaru Levorg примет участие в BTCC
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Subaru Levorg примет участие в BTCC

Subaru Levorg примет участие в BTCC
Источник:  Мотор.ru

Японский автопроизводитель Subaru заключил контракт с частной командой BMR, которая является действующим чемпионом серии BTCC. Пилоты Джейсон Плейто и Колин Таркингтон будут выступать на гоночных универсалах Subaru Levorg, пишет Мотор.

«Мы очень рады началу сотрудничеству с BMR. Несмотря на то, что Levorg оснащен знаменитой системой полного привода Subaru, эту машину для соответствия правилам BTCC можно легко сделать заднеприводной. Не терпится увидеть, как она проявит себя в чемпионате», – заявил управляющий директор британского отделения Subaru Пол Таниклифф.

Гоночная версия Levorg, в соответствии с правилами чемпионата, сохранит под капотом турбированную двухлитровую «четверку». В результате доработок мощность агрегата повысится с 300 до 350 лошадиных сил. Официальные технические характеристики пока не раскрыты, команда будет готовить машины к старту на протяжении двух месяцев.

Выступать на технике Subaru за BMR будут действующие пилоты команды Джейсон Плейто и Колин Таркингтон, двукратные чемпионы BTCC. Других пилотов коллектив назовет ближе к старту чемпионата.

Subaru Levorg станет третьим универсалом в истории BTCC. До этого машина с таким же типом кузова, Volvo 850, выступала в чемпионате 1994 году. В 2014 году в британском туринге дебютировал универсал Honda Civic.

Действующим чемпионом BTCC является пилот Honda Гордон Шедден. Зачет производителей по итогам прошлого сезона выиграла «Хонда», а первенство команд – BMR. Очередной сезон чемпионата начнется 22 марта на трассе в Донингтоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?