Столицу Индонезии потрясли взрывы и стрельба
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Столицу Индонезии потрясли взрывы и стрельба

Столицу Индонезии потрясли взрывы и стрельба
Источник:  BBC

Серия взрывов произошла в столице Индонезии Джакарте, с продолжающимися обстрелами, отчетами о дальнейших взрывах и, по меньшей мере, шести убитых, говорят полицейские, передает  BBC News.

Атака началась со взрывов возле торгового центра Sarinah в Джакарте, с последующими более часа перестрелками и продолжающими поступать сообщениями о дальнейших взрывах.

Взрывы и стрельба произошли в кафе Starbucks и в торговом центре рядом с офисами ООН. В одном случае, по словам очевидцев, трое нападавших вошли в кафе Starbucks рядом с несколькими посольствами, произошел взрыв, после чего был открыт огонь.

На улицах столицы сейчас патрулируют вооруженные полицейские снайперы и бронированные транспортные средства. Полицейские говорят, что, по крайней мере, четверо подозреваемых погибли. Остается неясным, кто ответственен за нападения. Полиция Джакарты предупреждала о возможности нападений в стране, говоря, что это только вопрос времени.

Президент Джоко Видодо призвал к спокойствию, но осудил "террористический акт".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?