Среди пострадавших в Джакарте был голландский работник ООН
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Среди пострадавших в Джакарте был голландский работник ООН

Среди пострадавших в Джакарте был голландский работник ООН
Источник:  BBC

Нидерландское радио сообщает, что голландец, работавший в Организации Объединенных Наций в Индонезии, был тяжело ранен, и в настоящее время находится в больнице в Джакарте. Ранее сообщалось, что один голландец был убит в результате нападения, которое состоялось возле здания ООН, передает  BBC News.

Официальный представитель ООН Джереми Дуглас сказал, что был в 150 метрах от одного из первых взрывов возле здания ООН.

"Тогда мы побежали в здание. Мы слышали третий взрыв. Мы были в нашем офисе на десятом этаже и услышали четвертый, пятый и шестой, - рассказал он. - Мы все скорбим о павших жертвах этого инцидента, но мы также осуждаем акт, который нарушает безопасность мира и сеет страх среди наших людей".

Пока никто не взял ответственность за теракт. Но Индонезия была атакована исламистскими боевиками в прошлом и в состоянии повышенной готовности страна находилась с начала года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?