На Фондовом рынке США - новые рекорды снижения котировок
Категория
Финансы
Дата публикации

На Фондовом рынке США - новые рекорды снижения котировок

На Фондовом рынке США - новые рекорды снижения котировок
Источник:  РБК

У фондового рынка США день закончился снижением основных котировок более чем на 2%. Такой показатель стал рекордным с сентября 2015 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Financial Times.
По итогам торгов, индекс S&P 500 снизился на 2,5%, до 1,890.28 пункта. Это рекордное падение за день еще с сентября 2015 года. Индекс Dow Jones просел на 2,2%, до 16,151.41 пункта. Индекс Nasdaq Composite снизился на 3,4%, до 4,526.07 пункта, и это худший показатель с августа 2015 года.
«Есть страх, что мировая экономика и экономика США также могут впасть в рецессию на фоне падения цен на нефть и значительной экономической слабости за рубежом», — говорит директор управления по инвестициям нью-йоркской компании Solaris Тима Гриски.
Цены на нефть в среду продолжили снижаться. Цена мартовского фьючерса нефти марки Brent  опустилась  ниже $30 за баррель и на минимуме составила $29,95, согласно данным торгов ICE. Это минимальный показатель с 2004 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?