Неподалеку Мариуполя боевики ДНР устроили вооруженную провокацию - штаб АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Неподалеку Мариуполя боевики ДНР устроили вооруженную провокацию - штаб АТО

Неподалеку Мариуполя боевики ДНР устроили вооруженную провокацию - штаб АТО

Боевики террористической группировки ДНР продолжают нарушать режим "полной тишины" на Донбассе, о котором вчера в Минске договорились участники Трехсторонней контактной группы, сообщает  пресс-служба  штаба АТО.


"Сегодня около 10.30 враждебная диверсионно-разведывательная группа была замечена у временно оккупированного поселка Коминтерново, что в так называемой «серой зоне» неподалеку Мариуполя. Диверсанты собирались совершить очередную вооруженную провокацию и пожертвовать для этого жизнями жителей поселка Водяное, расположенного неподалеку, открыли прицельный огонь по зданиям местных с переносом его на позиции одного из украинских подразделений, который выполняет задачи на том направлении. Состоялось боевое столкновение, в результате которого наши воины дали стремительный отпор и спасли местных от необратимых последствий", - говорится в сообщении.


В штабе отметили, что по информации украинских разведчиков, Коминтерново, которое вопреки любым договоренностям, было занято оккупантами, стало одной из баз по подготовке диверсионно-разведывательных групп боевиков.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?