Польский премьер считает, что риска санкций ЕС против Польши нет
Категория
Мир
Дата публикации

Польский премьер считает, что риска санкций ЕС против Польши нет

Польский премьер считает, что риска санкций ЕС против Польши нет
Источник:  Associated Press

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что не считает, что Европейский союз введет санкции против Польши из-за новых законов, которые были раскритикованы, как идущие вразрез с принципом верховенства закона Союза, пишет  AP.

Евросоюз в среду, 13 января, решил провести  предварительную оценку  новых польских законов, затрагивающих конституционные судебные и государственные СМИ страны, а также возможность влияния правящей партии на выбор судей. Это первый шаг в процедуре, которая в конечном счете может привести к приостановлению права Польши на голос в блоке.

Шидло сказала, что она не верит в вероятность введения ЕС санкций против Польши, потому что "Европейская Комиссия не может наказать кого-то". Но она сказала, что блок может предложить меры, которые следует принять в Польше.

"Я не говорю, что мы не сделали ни одной ошибки", - сказала премьер каналу TVN24.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?