Медики утверждает, что процесс старения – это болезнь
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Медики утверждает, что процесс старения – это болезнь

Медики утверждает, что процесс старения – это болезнь
Источник:  Ортодокс

Группа специалистов утверждает, что процесс старения – это болезнь, которая нуждается в своевременном лечении. Научные работники из компании под названием Insilico Medicine реализовали уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил всех врачей, пишет Orthodox.
Выяснилось, что на сегодняшний день мир нуждается в создании более удобной и подробной классификации процессов, связанных с организмом человека. Результаты новых проектов опубликованы в журнале под названием Frontiers in Genetics.
Авторы исследований настаивают на внесении соответствующих изменений в Международный статистический классификатор болезней и проблем, касающихся здоровья мужчин и женщин.
Генеральный директор компании, Алекс Жаворонков совместно со своими коллегами провел несколько комплексных наблюдений и проектов, после чего, медиками были зафиксированы прецеденты для пояснения процесса старения, как болезни.
С точки зрения геронтологов, демографов и других специалистов, новая инициатива является весьма спорной.
В конечном счете, врачи согласны, что классификация старения как болезни поможет направить ресурсы на осуществление комплексных исследований, необходимых для снижения последствий от патологических процессов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?